Stampante termica diretta ZD220 Zebra; Standard EZPL, 203 dpi, EU and UK Power Cords, USB
numero categoria: ZD22042-D0EG00EZ
Prezzo: €189.70
SRP: €266.30
Risparmia fino a €76.60
Tipo stampa
Disponibilità
24h disponibile
Altri configurazioni ZD220
4
modelli
State pensando a un acquisto importante, a realizzazione di un progetto, Più dettagli.
• Metodo di stampa: stampa termica diretta o a trasferimentotermico
• Linguaggi di programmazione ZPL e EPL
• Un'unica spia LED di stato
• Un unico pulsante di alimentazione/pausa
• Connettività USB
• OpenACCESS™ per un facile caricamento dei supporti
• Telaio a doppio strato
• Certificazione ENERGY STAR
• ZebraDesigner Essentials – software per la progettazione di etichette, gratuito su www.zebra.com/zebradesigner
• Linguaggi di programmazione ZPL e EPL
• Un'unica spia LED di stato
• Un unico pulsante di alimentazione/pausa
• Connettività USB
• OpenACCESS™ per un facile caricamento dei supporti
• Telaio a doppio strato
• Certificazione ENERGY STAR
• ZebraDesigner Essentials – software per la progettazione di etichette, gratuito su www.zebra.com/zebradesigner
Caratteristiche
Produttore:
Zebra
Numero di catalogo: ZD22042-D0EG00EZ
Parametri stampante |
|
| Tipo stampa | termica diretta |
| Risoluzione stampa | 203 Dpi (8punti/mm) |
| Velocità stampa | 102 mm/s |
| Larghezza massima di stampa | 104 mm |
| Lunghezza massima di stampa | 991 mm |
| Larghezza minima etichetta | 25.4 mm |
| Larghezza massima di etichetta | 112 mm |
| Diametro esterno bobina etichette | 127 mm |
| Diametro interno del rotolo di etichette | 12,7 e 25 mm di serie, 38 e 76 mm con adattatore |
| Spessore etichetta | 0,008 a 0,1905 mm |
| Tipi portatori | Sensore Nero mark mobile, intervallo limitaa dal centro al laa sinistro - Sensore di vuoa decentraa fisso |
| Larghezza nastro | 33,8 a 110 mm |
| Lunghezza nastro | 74 m |
| Diametro interno del rotolo di nastro | 12,7 mm |
| Memoria | RAM 128 MB, FLASH 256 MB |
| Lingue di programmazione | ZPL2, EPL2, XML |
| Codici supportati | 1D: Code 11, Code 39, Code 93, Code 128, ISBT-128, UPC-A, UPC-E, EAN -8, EAN -13, UPC e EAN 2-o 5-digit extensions, Plessey, Postnet, Suppoaard 2-of-5, Industrial 2-of-5, Interleaved 2-of-5, Logmars, MSI, Codabar e Planet Code 2D: Codablock, PDF417, Code 49, DataMatrix, MaxiCode, QR Code, MicroPDF, Aztec |
| Software | applicazione di progettazione etichette Zebra Designer |
| Opzioni addizionali | erogaae |
| Avvolgimento del nastro | esterno |
| Strappo | Sì |
| Sensore mobile di etichette | Sì |
| Software addizionale | versione completa di ZebraDesigner |
Interfacce |
|
| Interfaccia | USB |
| USB | Sì |
Parametri fisici |
|
| Colore | Nero |
| Garanzia del produttore | stampante 36 mesi, testina di stampa 12 mesi |
| Dimensioni | 176 x 151 x 220 mm |
| Peso | 1.10 kg |
Parametri lavorativi |
|
| Temperatura di esercizio | 4.4°C a 41°C |
| Temperatura di stocaggio | -40°C a 60°C |
| Umidità di esercizio | 5% a 95% |
| Umidità di stocaggio | 5% a 95% di umidità, senza condensa |
| Parametri elettrici | Alimentatore autoregolante (compatibile con PFC) 100–240 V AC, 50–60 Hz; con certificato ENERGY STAR |
Altri configurazioni
Comparare configurazione
4
modelli
ZD22042-T0EG00EZ
Stampante a trasferimento termico ZD220 Zebra; Standard EZPL, 203 dpi, EU and UK Power Cords, USB
Netto: €160.33
Brutto: €197.20
ZD22042-D0EG00EZ
Stampante termica diretta ZD220 Zebra; Standard EZPL, 203 dpi, EU and UK Power Cords, USB
Netto: €154.23
Brutto: €189.70
ZD22042-T1EG00EZ
Stampante a trasferimento termico ZD220 Zebra; Standard EZPL, 203 dpi, EU/UK Power Cord, USB, Spellicolatore
Netto: €175.93
Brutto: €216.40
ZD22042-D1EG00EZ
Stampante termica diretta ZD220 Zebra; Standard EZPL, 203 dpi, EU/UK Power Cord, USB, Spellicolatore
Netto: €160.08
Brutto: €196.90
Materiali di consumo
3017016
5-6 giorni
Etichette termotransferibili in poliestere Zebra 8100T CryoCool adesivo permanente Bianca 38x13mm nucleo 25mm
Prezzo: €75.70
10012718-7
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione viola 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
10012718-6
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione arancione 25 x 254 mm
Prezzo: €54.90
10012718-5
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosa 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-4
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione verde 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-2
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione giallo 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-1
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosso 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
ZipShipKit3
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 152 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €94.00
ZipShipKit1
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 76 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €76.40
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
02300GS11007
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.10
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
02300GS06407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.90
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
02300GS08407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.40
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300GT11030
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx300m nucleo 25mm
Prezzo: €9.40
800132-202
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 56.9mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.20
03300GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.70
03300GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €4.50
03300GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.30
03300CT11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7m
Prezzo: €12.40
03200GT11030
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx300m nucleo 25mm
Prezzo: €24.90
Accessori
P1080383-704
5-6 giorni
Kit, alimentatore, 60 W, 24 V (cavo di alimentazione non incluso), ZD220 e ZD230 Stampante termica diretta e trasferimento termico Zebra
Prezzo: €151.20
P1080383-700
5-6 giorni
Kit, Platen Roller with bearings, ZD220, ZD230, ZD888 Direct Thermal Zebra
Prezzo: €23.10
Software
Software per la creazione di etichette
P1080383-704
5-6 giorni
Kit, alimentatore, 60 W, 24 V (cavo di alimentazione non incluso), ZD220 e ZD230 Stampante termica diretta e trasferimento termico Zebra
Prezzo: €151.20
P1080383-700
5-6 giorni
Kit, Platen Roller with bearings, ZD220, ZD230, ZD888 Direct Thermal Zebra
Prezzo: €23.10
3017016
5-6 giorni
Etichette termotransferibili in poliestere Zebra 8100T CryoCool adesivo permanente Bianca 38x13mm nucleo 25mm
Prezzo: €75.70
10012718-7
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione viola 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
10012718-6
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione arancione 25 x 254 mm
Prezzo: €54.90
10012718-5
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosa 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-4
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione verde 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-2
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione giallo 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-1
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosso 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
ZipShipKit3
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 152 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €94.00
ZipShipKit1
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 76 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €76.40
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
02300GS11007
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.10
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
02300GS06407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.90
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
02300GS08407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.40
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300GT11030
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx300m nucleo 25mm
Prezzo: €9.40
800132-202
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 56.9mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.20
03300GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.70
03300GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €4.50
03300GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.30
03300CT11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7m
Prezzo: €12.40
03200GT11030
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx300m nucleo 25mm
Prezzo: €24.90