Stampante a trasferimento termico ZD500 Zebra; 203 dpi, USB, Serial, Porta parallela, Ethernet
numero categoria: ZD50042-T0E200FZ
Prezzo: €839.00
SRP: €1 138.90
Risparmia fino a €299.90
Disponibilità
Telefonata +48 668 949 599
Altri configurazioni ZD500
3
modelli
State pensando a un acquisto importante, a realizzazione di un progetto, Più dettagli.
LCD User Interface
Quad connectivity: USB, Parallel, Serial, and Ethernet
Sharp 300 dpi printing option
ENERGY STAR® qualified
Print DNA’s innovative applications, utilities and developer tools deliver a superior printing experience through better performance, simplified remote manageability and easier integration.
Quad connectivity: USB, Parallel, Serial, and Ethernet
Sharp 300 dpi printing option
ENERGY STAR® qualified
Print DNA’s innovative applications, utilities and developer tools deliver a superior printing experience through better performance, simplified remote manageability and easier integration.
Caratteristiche
Produttore:
Zebra
Numero di catalogo: ZD50042-T0E200FZ
Parametri stampante |
|
| Tipo stampa | termica diretta/trasferimento termico |
| Risoluzione stampa | 300 dpi (12ptk/mm) |
| Velocità stampa | 152 mm/s |
| Larghezza massima di stampa | 104 mm |
| Lunghezza massima di stampa | 990 mm |
| Larghezza minima etichetta | 19 mm |
| Larghezza massima di etichetta | 108 mm |
| Lunghezza minima etichetta | Minimo in modalità strappo: 6,3 mm; Minimo con sensore di presenza etichetta: 12,7 mm; Minimo con taglierino: 25,4 mm |
| Lunghezza massima etichetta | Lunghezza massima dei supporti non continui: 990 mm |
| Diametro esterno bobina etichette | 127 |
| Diametro interno del rotolo di etichette | 12,7 mm, 25 mm, 35 mm, 37,1 mm, 76 mm |
| Spessore etichetta | 0,08 mm a 0,305 mm |
| Tipi portatori | Etichette termica diretta in rotolo o a modulo continuo, fustellate o a modulo continuo, con o senza linea nera, cartoncini, carta scontrino continua, braccialetti |
| Larghezza nastro | 33,8 mm a 109,2 mm |
| Lunghezza nastro | 74 mm |
| Diametro interno del rotolo di nastro | 12,7 mm |
| Memoria | Standard SDRAM 128 MB (4 MB disponibili per l'utente); Standard flash 256 MB (56 MB disponibili per l'utente) |
| Lingue di programmazione | XML; ZPL II; Web View; Alert; ZBI |
| Codici supportati | Rapporto delle barre: 2:1 (senza rotazione) e 3:1; Codici a barre lineari: Codabar, Code 11 (ZPL), Code 128, Code 39, Code 93, EAN-13, EAN-8, EAN-14 (ZPL), Codice Postale Tedesco (EPL), Industrial 2 di 5 (ZPL), Interleaved 2 di 5, Japanese Postnet (EPL), ISBT-128 (ZPL), Logmars (ZPL), MSI, Plessey, Postnet, GS1 DataBar (RSS-14), Standard 2 di 5 (ZPL), UCC/EAN-128 (EPL), UPC e EAN con estensioni di 2 o 5 cifre (ZPL), UPC-A, UPC-A e UPC-E con estensioni EAN di 2 o 5 cifre, UPC-E e GS1 Databar (ex RSS); codici a barre EPL solo nei modelli GX; Codici a barre 2D: Codablock (ZPL), Code 49 (ZPL), Data Matrix, MaxiCode, QR Code, PDF417, MicroPDF417, Aztec (per EPL e ZPL salvo diversa indicazione) |
| Software | Link-OS® |
| Opzioni addizionali | Distaccatoe |
| Avvolgimento del nastro | esterno |
| Strappo | Sì |
| Schermo | Sì |
| Sensore mobile di etichette | Sì |
| Orario del tempo reale | Sì |
| Software addizionale | versione completa di ZebraDesigner |
Interfacce |
|
| Interfaccia | LPT, RS-232, Ethernet, USB |
| USB | Sì |
| ETHERNET | Sì |
| RS-232 | Sì |
| LPT | Sì |
| NFC | Sì |
Parametri fisici |
|
| Colore | grigio scuro |
| Garanzia del produttore | stampante 24 mesi, testina di stampa 6 mesi |
| Dimensioni | larghezza: 193 mm altezza: 191 mm profondità: 254 mm |
| Peso | 2,1 kg |
Parametri lavorativi |
|
| Temperatura di esercizio | 4,4°C a 41°C |
| Temperatura di stocaggio | -40°C a 60°C |
| Umidità di esercizio | 10% a 90% senza condensazione |
| Umidità di stocaggio | 5% a 95% senza condensazione |
| Parametri elettrici | Alimentatore autoregolante (compatibile con PFC) 100-240 V AC, 50-60 Hz |
Altri configurazioni
Comparare configurazione
3
modelli
ZD50043-T1E200FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500 Zebra; 300 dpi, USB, Serial, Porta parallela, Ethernet, Spellicolatore
Netto: €786.91
Brutto: €967.90
ZD50042-T2EC00FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500 Zebra; 203 dpi, USB, Serial, Porta parallela, Ethernet/802.11abgn and BT, Taglierina,
Netto: €1 031.71
Brutto: €1 269.00
ZD50042-T0E200FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500 Zebra; 203 dpi, USB, Serial, Porta parallela, Ethernet
Netto: €682.11
Brutto: €839.00
Materiali di consumo
10012718-7
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione viola 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
10012718-6
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione arancione 25 x 254 mm
Prezzo: €54.90
10012718-5
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosa 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-4
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione verde 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-2
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione giallo 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-1
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosso 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
ZipShipKit3
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 152 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €94.00
ZipShipKit1
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 76 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €76.40
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
02300GS11007
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.10
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
02300GS06407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.90
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
02300GS08407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.40
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300GS03307
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 33mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.30
03300GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.70
03300GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €4.50
03300GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.30
Accessori
Software
Software per la creazione di etichette
10012718-7
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione viola 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
10012718-6
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione arancione 25 x 254 mm
Prezzo: €54.90
10012718-5
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosa 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-4
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione verde 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-2
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione giallo 25 x 254 mm
Prezzo: €56.30
10012718-1
5-6 giorni
Cartucce con fasce ZEBRA Z-Band Splash perforazione rosso 25 x 254 mm
Prezzo: €55.90
ZipShipKit3
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 152 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €94.00
ZipShipKit1
5-6 giorni
Etichette termotransferibili ZEBRA Z-Select 2000T Bianca 102 x 76 mm e Nastro cerato ZEBRA 2300 Standard Nero 110 mm x 74 m
Prezzo: €76.40
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
02300GS11007
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.10
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
02300GS06407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.90
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
02300GS08407
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.40
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300GS03307
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 33mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €1.30
03300GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €2.70
03300GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €4.50
03300GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3300 Standard High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.30