Stampante a trasferimento termico ZD500R Zebra; 300 dpi, EU and UK Cords, USB, Serial, Centronics Parallel, Ethernet, Spellicolatore, RFID-UHF ROW
numero categoria: ZD50043-T1E2R2FZ
Prezzo: €2 016.00
SRP: €2 128.70
Risparmia fino a €112.70
Risoluzione stampa
Disponibilità
Telefonata +48 668 949 599
Altri configurazioni ZD500R RFID
4
modelli
State pensando a un acquisto importante, a realizzazione di un progetto, Più dettagli.
Reduce media costs, waste and time spent changing rolls as the ZD500R encodes RFID inlays that are spaced closer together.
LCD User Interface
Quad connectivity: USB, Parallel, Serial, and Ethernet
ENERGY STAR® qualified
Print DNA’s innovative applications, utilities and developer tools deliver a superior printing experience through better performance, simplified remote manageability and easier integration.
LCD User Interface
Quad connectivity: USB, Parallel, Serial, and Ethernet
ENERGY STAR® qualified
Print DNA’s innovative applications, utilities and developer tools deliver a superior printing experience through better performance, simplified remote manageability and easier integration.
Caratteristiche
Produttore:
Zebra
Numero di catalogo: ZD50043-T1E2R2FZ
Parametri stampante |
|
| Tipo stampa | termica diretta/trasferimento termico |
| Risoluzione stampa | 300 dpi (12ptk/mm) |
| Velocità stampa | 102 mm/s |
| Larghezza massima di stampa | 104 mm |
| Lunghezza massima di stampa | 990 mm |
| Larghezza minima etichetta | 19 mm |
| Larghezza massima di etichetta | 108 mm |
| Lunghezza minima etichetta | Minimo con sensore di presenza etichetta: 12,7 mm; Minimo con taglierino: 25,4 mm |
| Lunghezza massima etichetta | Lunghezza massima dei supporti non continui: 990 mm In modalità strappo: 6,35 mm |
| Diametro esterno bobina etichette | 127 mm |
| Diametro interno del rotolo di etichette | 12,7 mm, 25 mm, 35 mm, 37,1 mm, 76 mm |
| Spessore etichetta | 0,08 mm a 0,305 mm |
| Tipi portatori | Etichette termica diretta in rotolo o a modulo continuo, fustellate o a modulo continuo, con o senza linea nera, cartoncini, carta scontrino continua, braccialetti |
| Larghezza nastro | 33,8 mm a 109,2 mm |
| Lunghezza nastro | 74 mm |
| Diametro interno del rotolo di nastro | 12,7 mm |
| Memoria | Standard 128 MB SDRAM (4 MB disponibili per l'utente); Standard 256 MB flash (56 MB disponibili per l'utente) |
| Lingue di programmazione | ZPL II? ? Web View ? Alert ? ZBI? |
| Codici supportati | Rapporto delle barre: 2:1 (senza rotazione) e 3:1 ? Codici a barre lineari: Code 11, Code 39, Code 93, Code 128, UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, EAN-14, UPC-A e UPC-E con estensioni EAN a 2 o 5 cifre, Plessey, POSTNET, Standard 2 di 5, Industriale 2 di 5, Interleaved 2 di 5, LOGMARS, MSI, Codabar e GS1 DataBar (precedentemente RSS) ? Codici bidimensionali: PDF417, MicroPDF-417, Code 49, Maxicode, Codablock, Data Matrix, Codice QR, Aztec |
| Opzioni addizionali | Risoluzione 300 dpi per la stampa di immagini nitide e dettagliate. Wireless. 802.11 a/b/g/n e Bluetooth 3.0. Dispenser – srotolamento e alimentazione delle etichette con sensore di presenza etichetta. Taglierina per vari tipi di supporti. Tastiere con display ZKDU, KDU Plus e KDU per stampa indipendente |
| Avvolgimento del nastro | esterno |
| Pelatore | Sì |
| Schermo | Sì |
| Rfid | Sì |
| Sensore mobile di etichette | Sì |
| Orario del tempo reale | Sì |
Interfacce |
|
| Interfaccia | LPT, RS-232, Ethernet, USB |
| USB | Sì |
| ETHERNET | Sì |
| RS-232 | Sì |
| LPT | Sì |
| NFC | Sì |
Parametri fisici |
|
| Colore | nero |
| Garanzia del produttore | stampante 24 mesi, testina di stampa 6 mesi |
| Dimensioni | 193x191x254mm |
| Peso | 2,2 kg |
Parametri lavorativi |
|
| Temperatura di esercizio | 4,4°C a 41°C |
| Temperatura di stocaggio | -40°C a 60°C |
| Umidità di esercizio | 5% a 95% senza condensazione |
| Umidità di stocaggio | 5% a 95% senza condensazione |
| Parametri elettrici | Alimentatore autoregolante (compatibile con PFC) 100-240 V AC, 50-60 Hz |
Altri configurazioni
Comparare configurazione
4
modelli
ZD50043-T1E2R2FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500R Zebra; 300 dpi, EU and UK Cords, USB, Serial, Centronics Parallel, Ethernet, Spellicolatore, RFID-UHF ROW
Netto: €1 639.02
Brutto: €2 016.00
ZD50042-T2E3R2FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500R Zebra; 203 dpi, EU and UK Cords, USB, Serial, Centronics Parallel, Ethernet, 802.11abgn and Bluetooth, Taglierina, RFID-UHF ROW
Netto: €1 965.20
Brutto: €2 417.20
ZD50042-T1E3R2FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500R Zebra; 203 dpi, USB, Serial, Centronics Parallel, Ethernet, 802.11abgn and Bluetooth, Spellicolatore, RFID-UHF ROW
Netto: €1 806.59
Brutto: €2 222.10
ZD50042-T0E3R2FZ
Stampante a trasferimento termico ZD500R Zebra; 203 dpi, EU and UK Cords, USB, Serial, Centronics Parallel, Ethernet, 802.11abgn and Bluetooth, RFID-UHF ROW
Netto: €1 772.20
Brutto: €2 179.80
Materiali di consumo
3017016
5-6 giorni
Etichette termotransferibili in poliestere Zebra 8100T CryoCool adesivo permanente Bianca 38x13mm nucleo 25mm
Prezzo: €75.70
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
03200BK08945
2-3 giorni
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €24.80
05095BK08945
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €45.30
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €10.80
02300BK08345
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 83mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €9.90
02300BK06045
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €7.90
05095BK06045
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €30.80
02300BK04045
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €5.80
02100BK08045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 80mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €11.80
02100BK06045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €9.10
03200BK10245
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €26.20
03200BK06045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €15.60
02300BK10245
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €13.50
02100BK10245
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €15.60
03200BK08045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 80mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.10
02100BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €14.00
02100BK04045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €6.30
05095BK04045
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.90
ZIPRM3017412
24h
LABEL, POLYPROPYLENE, 76X25MM; DIRECT THERMAL, POLYPRO 4000D, PERMANENT ADHESIVE, 19MM CORE, RFID
Prezzo: €42.90
03200BK04045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €11.10
05319BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €23.10
05319BK08345
24h
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax Nero 83mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.60
02100BK10645
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 106mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €16.60
05319RD06045
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax czerwona 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €44.40
Accessori
Software
Software per la creazione di etichette
3017016
5-6 giorni
Etichette termotransferibili in poliestere Zebra 8100T CryoCool adesivo permanente Bianca 38x13mm nucleo 25mm
Prezzo: €75.70
05095GS06407
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €5.70
03200BK08945
2-3 giorni
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €24.80
05095BK08945
2-3 giorni
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €45.30
03200GS06407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 64mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €3.80
03200GS11007
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.50
05095GS11007
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 110mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €10.70
05095GS08407
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €7.20
03200GS08407
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 84mmx74m nucleo 12.7mm
Prezzo: €6.00
02300BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €10.80
02300BK08345
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 83mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €9.90
02300BK06045
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €7.90
05095BK06045
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €30.80
02300BK04045
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €5.80
02100BK08045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 80mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €11.80
02100BK06045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €9.10
03200BK10245
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €26.20
03200BK06045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €15.60
02300BK10245
24h
Nastri in cera Zebra 2300 Standard Performance Wax Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €13.50
02100BK10245
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 102mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €15.60
03200BK08045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 80mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.10
02100BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €14.00
02100BK04045
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €6.30
05095BK04045
24h
Harslint Zebra 5095 High-Performance Resin Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.90
ZIPRM3017412
24h
LABEL, POLYPROPYLENE, 76X25MM; DIRECT THERMAL, POLYPRO 4000D, PERMANENT ADHESIVE, 19MM CORE, RFID
Prezzo: €42.90
03200BK04045
24h
Nastri in cera/resina Zebra 3200 Premium High-Performance Wax/Resin Nero 40mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €11.10
05319BK08945
24h
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax Nero 89mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €23.10
05319BK08345
24h
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax Nero 83mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €22.60
02100BK10645
24h
Nastri in cera Zebra 2100 High-Performance Wax Nero 106mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €16.60
05319RD06045
Nastri in cera Zebra 5319 Performance Wax czerwona 60mmx450m nucleo 25mm
Prezzo: €44.40