Scanner a presentazione Zebra DS9308, Nero
numero categoria: DS9308-SR00004ZZWW
Prezzo: €284.10
SRP: €436.50
Risparmia fino a €152.40
Disponibilità
5-6 giorni disponibile
Altri configurazioni DS9308
5
di modelli
State pensando a un acquisto importante, a realizzazione di un progetto, Più dettagli.
The compact DS9300 Series fits in the most space-constrained counters and the modern and stylish design is at home everywhere, from the trendiest boutique to a petroleum convenience store.
The DS9300 Series leverages an 800 MHz processor, megapixel sensor and Zebra’s exclusive PRZM Intelligent Imaging technology to instantly capture virtually any printed and electronic barcode.
Designed for maximum reliability - IP52 sealing, 5 ft./1.5 m drop spec, 1,000 x 1.5 ft./ 0.5 m tumble spec plus concealed beeper hole and elevated circuitry to protect against spills in QSRs, convenience stores and more.
Value added features include optional driver’s licenses parsing (North America only), Digimarc barcode support, EAS tag deactivation and more.
Complimentary Tools for Easy Deployment and Management across an enterprise.
The DS9300 Series leverages an 800 MHz processor, megapixel sensor and Zebra’s exclusive PRZM Intelligent Imaging technology to instantly capture virtually any printed and electronic barcode.
Designed for maximum reliability - IP52 sealing, 5 ft./1.5 m drop spec, 1,000 x 1.5 ft./ 0.5 m tumble spec plus concealed beeper hole and elevated circuitry to protect against spills in QSRs, convenience stores and more.
Value added features include optional driver’s licenses parsing (North America only), Digimarc barcode support, EAS tag deactivation and more.
Complimentary Tools for Easy Deployment and Management across an enterprise.
Caratteristiche
Produttore:
Zebra
Numero di catalogo: DS9308-SR00004ZZWW
Interfacce |
|
| Interfaccia | USB, RS232, Keyboard Wedge, TGCS (IBM) 46XX przez RS485 |
Parametri fisici |
|
| Colore | nero |
| Garanzia del produttore | 36 mesi |
| Dimensioni | 14,5 cm (alt.) × 8,6 cm (largh.) × 8,3 cm (prof.) |
| Peso | 318 g |
Parametri lavorativi |
|
| Temperatura di esercizio | 0,0°C a 50,0°C |
| Temperatura di stocaggio | -40,0°C a 70,0°C |
| Umidità di esercizio | Umidità relativa 5?95%, senza condensazione |
| Umidità di stocaggio | Umidità relativa 5-95%, senza condensazione |
| Parametri elettrici | Alimentazione da host: 4,5–5,5 V DC; Alimentatore esterno: 4,5–5,5 V DC |
Parametri scanner |
|
| Codici supportati | 1D Code 39, Code 128, Code 93, Codabar/NW7, Code 11, MSI Plessey, UPC/EAN, I 2 di 5, coreano 3 di 5, GS1 DataBar, Base 32 (Pharmacode italiano) Code 39, Code 128, Code 93, Codabar/NW7, Code 11, MSI Plessey, UPC/EAN, I 2 di 5, coreano 3 di 5, GS1 DataBar, Base 32 (Pharmacode italiano) 2D PDF417, Micro PDF417, codici compositi, TLC-39, Aztec, DataMatrix, MaxiCode, QR Code, Micro QR, Han Xin, postale, SecurPharm, DotCode, DataMatrix puntinato OCR OCR-A, OCR-B, MICR, valuta americana |
| Tipo scanner | 2D, Imager |
| Raggio di lettura | a 27,9 cm |
| Indice di lettura | Indicatori LED di lettura riuscita, LED posteriori, segnale acustico (con regolazione del tono/volume) |
| Reattore di sicurezza | EAS |
| Velocità di scanerizzazione | a 305 cm/s |
| Contrasto codici richiesto | Coefficiente minimo di riflessione: 15% |
| Resistenza agli urti | Progettato per resistere a molteplici cadute su cemento da un'altezza di 1,5 metri |
| Standard IP | IP 52 |
Altri configurazioni
Comparare configurazione
5
di modelli
DS9308-SR4U2100AZE
Zebra DS9308-SR KIT USB NERO: SCANNER DS9308-SR00004ZZWW, CAVO USB SCHERMATO CBA-U21-S07ZBR, SOLO EMEA
Netto: €226.67
Brutto: €278.80
DS9308-SR4R0110AZE
Scanner a presentazione Zebra DS9308, Nero, cavo RS-232, adattatore
Netto: €291.46
Brutto: €358.50
Accessori
CBL-DC-451A1-01
5-6 giorni
Cavo di alimentazione DC per alimentatore per scanner Zebra DS3600, LI3600
Prezzo: €19.70
CBA-U21-S07ZBR
24h
cavo USB a Zebra DS2208, Zebra DS2278, Zebra DS8178, Zebra DS8108, Zebra DS4608, Zebra DS9308
Prezzo: €26.20
CBA-U23-S07ZBR
24h
CABLE - SHIELDED USB: POWER PLUS CONNECTOR, 7FT. (2M), STRAIGHT, 12V Zebra
Prezzo: €35.60
CBL-DC-451A1-01
5-6 giorni
Cavo di alimentazione DC per alimentatore per scanner Zebra DS3600, LI3600
Prezzo: €19.70
CBA-U21-S07ZBR
24h
cavo USB a Zebra DS2208, Zebra DS2278, Zebra DS8178, Zebra DS8108, Zebra DS4608, Zebra DS9308
Prezzo: €26.20
CBA-U23-S07ZBR
24h
CABLE - SHIELDED USB: POWER PLUS CONNECTOR, 7FT. (2M), STRAIGHT, 12V Zebra
Prezzo: €35.60